российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии откопали средневековый колодец

В центре Феодосии при прокладке канализационного коллектора строители наткнулись на средневековый колодец.

Как передает корреспондент NDNews, при прокладке траншеи возле летней площадки кафе «Аллея» рабочие предприятия «Вода Крыма» обнаружили колодец с водой. Вызванные на место сотрудники музея измерили его глубину, сделали фотографии и определили географические координаты. Археологи пообещали, что приедут и подробнее обследуют территорию.

По мнению директора Музея древностей Александра Родионова, очередная находка – это средневековый колодец, предположительно, турецкого периода. Его глубина составляет более 3 м, диаметр – около 1,2 м. В колодце было найдено железное ядро.

Напомним, в сентябре при прокладке аналогичной траншеи на улице Горького были обнаружены остатки крепостной стены и мощной генуэзской башни. Специалисты нашли сходство ее каменного карниза с тем, что имеется на городской достопримечательности – башне Константина.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 18.10.16

В симферопольской больнице им. Семашко начались кадровые чистки. / В Крыму назначили министра спорта. / «Лихо было на бумаге»: в Крыму существенно «подрезали» программы туристических кластеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках