российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым и Севастополь не поделили «Генбанк»

Глава Крыма Сергей Аксенов удивлен отказом правительства Севастополя передать Крыму долю города в уставном капитале АО «Генбанк». Аксенов заявил, что в бизнесе подобное решение назвали бы обманом.

Как передает корреспондент NDNews, со стороны правительства Севастополя будет некорректным продавать эти акции, поскольку сам город получил их на безвозмездной основе, считает руководитель РК.

Напомним, АО «Генбанк» является опорным банком правительства Крыма. В августе 2015 года в состав акционеров банка вошли исполнительные органы власти Крыма и Севастополя (по 25% акций в уставном капитале банка). Экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло в июне заявлял о намерении передать долю Севастополя Крыму, стоимость предлагавшегося к передаче актива оценивается в 600 млн. рублей. В начале октября правительство Севастополя заявило, что доля Севастополя передаваться не будет, поскольку с учетом стоимости актива безвозмездная его передача является необоснованной. «Если бы я пришел сюда на место кого-то, я бы точно не спешил отменять распоряжения предшественников», – высказался Аксенов по поводу решения Овсянникова.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 20.10.16

Крымской газоснабжающей компании мешает работать «резкая реакция» Совмина на жалобы граждан. / Миротворцы ОБСЕ в Донбассе: Путин «в целом» согласен. А вот ЛНР и ДНР – категорически против. / Нахлупин может занять место Шеремета и стать «первым». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках