российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зона отчуждения: в Севастополе еврейская школа «оккупировала» детский сад (ФОТО)

Правительство Севастополя третий год не может выселить из детского сада еврейскую школу «Хабад». Здание стоит посреди спального района, испытывающего дефицит мест в дошкольных учреждениях.

Как передает корреспондент NDNews, в частной религиозной школе «Хабад», включающей и детский сад, занимаются всего 20 учащихся. А помещение, которое они занимают, рассчитано на 300 человек (предусматривалось 14 групп). Возвращение задния в систему образования могло бы улучшить ситуацию с устройством в детские сады. С этим, в городе вообще и Гагаринском районе в частности, довольно напряженно – группы в детских садиках активно «уплотняются». «Договор на аренду помещения у «Хабада» закончился еще в 2014 г., сейчас этим вопросом занимается управление капитального строительства», – цитирует «Объектив» главу постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяну Щербакову.

Севастопольский детский сад № 4 находится на улице Героев Бреста-13, его построили в последние советские годы, но использовали по назначению недолго. При Украине в здании некоторое время находилось отделение Пенсионного фонда. Ныне большая часть садика пребывает в жутком запустении: этакая зона отчуждения в самом центре большого спального района.

По свидетельству местных жителей, учеников школы «Хабад» привозят в садик на автобусе. Занятия проходят в одном из корпусов, отремонтированном частной школой, остальные помещения пустуют.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 20.10.16

Крым и Севастополь не поделили «Генбанк». / Крымской газоснабжающей компании мешает работать «резкая реакция» Совмина на жалобы граждан. / Миротворцы ОБСЕ в Донбассе: Путин «в целом» согласен. А вот ЛНР и ДНР – категорически против. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках