российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму определили «потолок» зарплаты руководителей бюджетных учреждений

В Крыму определили «потолок» зарплаты руководителей государственных, бюджетных и казенных предприятий: 1 к 8.

Как передает корреспондент NDNews, для расчета будет браться общий фонд оплаты труда в организации без учета зарплаты руководителя и его замов, высчитываться средний показатель, умножить который можно будет максиму на 8. Каждый орган исполнительной власти получит право самостоятельно установить соотношение зарплат топ-менеджмента и остальных работников: это может быть и 1 к 3, и 1 к 6, но соотношение 1 к 8 – максимально допустимое. Новая схема начнет действовать с 1 января 2017 года.

Напомним, в больнице имени Семашко, где в конце сентября разгорелся скандал, главврач официально получал 70 тысяч, а его замы и главбух – в 10 раз больше. Сейчас в этой истории разбираются правоохранительные органы.

Кроме того, с 2017 года все руководители государственных, бюджетных и казенных предприятий будут обязаны публиковать данные о своей зарплате в Интернете – на госпортале и на сайте своей организации. Эта информация должна быть обнародована не позднее 15 апреля.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 20.10.16

Глава Крыма потребовал, чтобы чиновники перестали издеваться над людьми. / Зона отчуждения: в Севастополе еврейская школа «оккупировала» детский сад (ФОТО). / Крым и Севастополь не поделили «Генбанк». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках