российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцам придется оплатить новые троллейбусы: цена за проезд вырастет в 2 раза

В Севастополе планируется повысить стоимость проезда на троллейбусе как минимум в два раза. Цена будет повышаться в несколько этапов и достигнет 20-25 рублей. Пока проехать в троллейбусе по Севастополю можно за 10 рублей.

Как передает корреспондент NDNews, правительство Севастополя заключило контракт с ГТЛК на поставку более 150 троллейбусов и автобусов на общую сумму 2,5 млрд рублей в декабре 2015 года. «Севэлектроавтотранс» должен получить 78 низкопольных троллейбусов повышенной комфортности. Изначально поставки планировалось начать уже в текущем году, сейчас срок перенесли на 2017 год. Поставки будут осуществляться по лизинговой схеме.

«Лизинг – это не подаренные машины. Лизинг рассчитан на 5 лет. Первый год – льготный период. Остальные четыре надо платить. Кроме того, есть распоряжение Дмитрия Козака (вице-премьера правительства России – прим. NDNews) об уравнивании цены за проезд по Южному федеральному округу. Скорее всего, стоимость к концу лизинга вырастет где-то до 20-25 рублей», – цитирует РИА Крым директора «Севэлектроавтотранса» Виктора Гончарова.

Сегодня троллейбусный парк Севастополя насчитывает более 140 машин, но на линию выходят лишь 115 троллейбусов, при этом многие из них работаю более 30 лет.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 21.10.16

Минтруд оценил жизнь тунеядца в 20 тысяч рублей. И это «даже маловато» будет. / В Крыму задержали мошенницу, орудующую на рынках. / В Британии появились клоны крупных российских нефтегазовых компаний. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках