российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сократят количество ГУПов, МУПов и прочих ГБУ

Сеть государственных и муниципальных предприятий Крыма подлежит оптимизации – для сокращения бюджетных расходов на ее содержание. Увеличение штата работников госучреждений и органов власти не допускается, а зарплата чиновников местного уровня не может быть выше аналогичных должностей федералов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Совет министров утвердил основные направления бюджетной политики на следующий год. Документ содержит главный принцип формирования бюджета-2017: показатели 2016-го года минус 10%. Чтобы достичь сокращения, минфин предлагает оптимизировать сеть государственных и муниципальных предприятий.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, на анализ эффективности работы ГУПов, ГБУ, ГКУ отводится срок до 25 ноября.

«МУПы финансируют для избежания банкротства… А может быть МУП закрыть? – отметил глава Крыма при рассмотрении вопроса на заседании правительства. – В некоторых регионах по 30 МУПов. В течение месяца принять решение об оптимизации сети муниципальных учреждений, чтобы деньги у них на счетах не застревали. Зависли 4 млрд руб – безответственность категорическая».

С целью сокращения расходов для предоставления социальной помощи вводится критерий нуждаемости. И хотя в документе указано, что увеличение налоговой нагрузки не планируется, с 2017 года ставки налогообложения по упрощенным системам в Крыму увеличатся в разы.

Проект бюджета 2017 года будет внесен на рассмотрение Государтственного совета Крыма в декабре с учетом сокращения расходов на госучреждения.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 21.10.16

В Мисхоре неизвестные вырубили корабельные сосны и дубы-исполины. / ВОЗ назвала инвалидами всех, кто не может найти себе партнера для секса. / «Налог на тунеядцев» расколол российские власти. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках