российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымских «януковичей» снова судится с «Черноморской» ТРК

Партия регионов продолжает засыпать суды исками против «Черноморской» телерадиокомпании. В Киевский районный суд Симферополя поступил иск лидера крымской организации Партии регионов Василия Киселёва, пожаловавшегося на недостоверность информации о катастрофической ситуации в его бывшем колхозе «Дружба народов».

По словам Киселева, в программе «Календарь» ЧТРК регулярно стали появляться сюжеты, дискредитирующие лично его.

В частности, по его словам, 2 марта на «Черноморке» вышел сюжет о якобы катастрофической ситуации в хозяйстве «Дружба народов», которое ранее возглавлял Киселёв.

«Я вынужден подавать иск в суд о защите чести и достоинства», – отметил Киселёв, добавив, что его заявление в Киевском райсуде уже зарегистрировано.

Истец требует «приостановить до окончания избирательной кампании действие лицензии на вещание «Черноморской» телерадиокомпании за нарушение избирательного законодательства», передают Украинские новости.

Напомним, в конце февраля Апелляционный суд Крыма отменил решение Киевского районного суда Симферополя о временном отзыве лицензии на вещание «Черноморской» ТРК по иску избирательного блока «За Януковича!».

8 февраля избирательный блок «За Януковича!», в который входят крымские организации Партии регионов и партии «Русский блок», подал иск в суд на «Черноморскую» ТРК за распространение в эфире заведомо ложной информации.

17 февраля Киевский районный суд Симферополя приостановил действие лицензии Черноморской ТРК до окончания избирательной кампании. Суд признал результаты опросов крымчан, озвученные в ежедневной программе «Календарь», социологическим исследованием и агитацией в пользу одного из участников избирательного процесса.

«Черноморская» ТРК 17 февраля оспорила в Апелляционном суде Крыма решение Киевского райсуда.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 03.03.06

Российский политолог: На Украине скучные выборы, власть смирилась с поражением. / Мороз допускает, что бензин подорожает до шести гривен «за килограмм». / Крымским предприятиям посоветовали добровольно перейти в каменный век. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках