российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе владельцев зданий накажут рублём за рекламу «соли» на фасадах

В Симферополе за рекламу наркотиков будут штрафовать собственников зданий и предпринимателей-арендаторов, которые «не борются» с надписями на фасадах.

Как передает корреспондент NDNews, симферопольцев обязали очищать фасады домов, двери подъездов, заборы, мусорные баки, столбы и бордюры от надписей и объявлений, которые рекламируют реализацию «соли», «курительных смесей», «миксов», «фена», «гашиша», «кристаллы» и прочих наркотиков.

«Собственники, балансодержатели и эксплуатирующие организации обязаны производить очистку от надписей, рисунков и прочего, не допускать нанесение надписей и других материалов информационного и агитационного характера на объектах и элементах благоустройства», – предупреждает администрации города через свою пресс-службу.

За несоблюдение правил, горожанам грозит штраф от 5 до 13 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в основном надписи наносятся краской, так что удалить их можно будет, только хорошенько «отдраив» вместе с частью фасадного материала.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 24.10.16

СМИ: Госкомпании хранили в «лопнувшем» банке РПЦ 16 млрд рублей. / Москва держит в кармане «несимметричные санкции» для США. / Россияне привыкли к кризису и смотрят в будущее с оптимизмом. Все больше соотечественников выращивают овощи для пропитания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках