российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский роддом заплатит более 3 млн рублей за врачебную «ошибку»

В Симферополе роддом выплатит более 3 миллионов рублей компенсации женщине, которая осталась после родов инвалидом.

Как передает корреспондент NDNews, в 2011 году женщине было сделано кесарево сечение – у нее родились трое здоровых детей. Но медики не зашили роженице поврежденный сосуд, и она потеряла более четырех литров крови. Из-за кровотечения у нее произошел отек мозга, спровоцировавший инсульт, пострадали и другие внутренние органы.

Женщина выжила, но осталась инвалидом и не может ухаживать за своими детьми. Крымчанка обратилась в правоохранительные органы, однако в 2014 году полиция прекратила расследование дела в связи с истечением срока давности. Тогда пострадавшая решила взыскать компенсацию через суд. В ходе разбирательств были проведены экспертизы, которые подтвердили, что во время операции врачи допустили несколько ошибок.

Суд обязал роддом выплатить пострадавшей более 2,6 млн руб компенсации морального ущерба и 530 тыс руб утраченного заработка.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 24.10.16

В Симферополе владельцев зданий накажут рублём за рекламу «соли» на фасадах. / СМИ: Госкомпании хранили в «лопнувшем» банке РПЦ 16 млрд рублей. / Москва держит в кармане «несимметричные санкции» для США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках