российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская прокуратура «наехала» на компанию, не желающую отдавать землю «элитным» виноделам

В Севастополе оштрафовали сельхозпредприятие, не желающее добровольно отдавать землю бизнесменам, близким к Алексею Чалому.

Как сообщили NDNews в прокуратуре Севастополя, жители села Верхнесадовое пожаловались в природоохранную прокуратуру на предприятие «Артвин», заявив что аграрии ведут опасную деятельность в прибрежной защитной полосе реки Бельбек. «В ходе проверки подтвердились факты обработки агрохимикатами яблоневого сада в селе Верхнесадовом на расстоянии 46 метров от реки, в водоохранной зоне», – заявили в прокуратуре.

На предприятие наложили штраф в размере 200 тысяч рублей. Арбитражный суд Севастополя постановление о наложении административного наказания признал законным.

Для «Артвина» 200 тысяч рублей – сумма солидная, учитывая нелегкую ситуацию, в которой предприятие оказалось в последнее время: земля, арендуемая компанией, попала в зону интересов адептов элитного виноделия. В начале сентября сотрудники агрокомпании даже написали письмо президенту России с просьбой защитить их от произвола должностных лиц ГУП «Садовод», у которого «Артвин» арендует землю, буквально выживающих арендаторов при попустительстве севастопольских чиновников. При этом особо подчеркивалось, что «Артвин» заплатил в бюджет почти 7 млн. рублей за аренду земли, а налоговые отчисления за 8 месяцев 2016 года составили 3 млн. 830 тыс. рублей.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 24.10.16

«Липовое» озеленение: власть Симферополя вместо деревьев оставляет горожанам пустые обещания. Площадь парков и скверов в городе за 25 лет уменьшилась на треть. / В Севастополе с начала отопительного сезона поступило около шести тысяч жалоб от граждан. / Контролировать ремонт дорог в Крыму будет специальная правительственная группа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках