российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским гостиницам и санаториям предстоит глобальная проверка

В России запускают мониторинг объектов туристической инфраструктуры. Проверять в частности будут справедливость соотношения цены и качества. Проверки коснутся и Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, проводить мониторинг будут Общественный совет при Ростуризме и Общественная палата (ОП). Предполагается проанализировать состояние объектов, качество оказания услуг, наличие и исправность медицинского оборудования, соответствие цены качеству.

Оценивать будут по ряду критериев: лояльность, удобство для туристов, оборудование для людей с ограниченными возможностями, средства безопасности, гарантия прав туристов и постояльцев. Отдельно будут проверяться схемы распространения льготных путевок – доходят ли они до тех, кому предназначены по закону.

Как сообщил директор Клуба защиты прав туристов Роман Бобылев, для участников рынка проверки будут добровольными. Они помогут добросовестным предприятиям донести информацию о своих услугах до туристов.

Особое внимание уделят Крыму. «В Крыму за украинский период все санатории пришли в упадок. Будем привлекать региональные общественные палаты, чтобы они могли прийти с экспертами и посмотреть, что сделано. Потому что на бумаге может быть одно написано, а в действительности всё оказывается совершенно по-другому», – цитируют «Известия» председателя комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елену Сутормину.

Напомним, на сегодняшний день в Крыму насчитывается 127 крупных гостиничных объектов вместимостью более 50 номеров, большинство отелей поменьше предпочитают работать «в тени» и на добровольную проверку вряд ли согласятся. С санаториями несколько проще – их не спрячешь. Тем более, что 27 из них пока принадлежат государству и от мониторинга не должны уклоняться.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 25.10.16

Правительство одобрило закон о запрете нелепых имен для детей. Только непонятно, кто будет определять степень «нелепости». / Эсминец США с системой ПРО вошёл в Чёрное море. И «проследовал в северном направлении». / Голос рассудка: 70% россиян против выведения абортов из системы ОМС. Основная причина прерывания беременности – нищета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках