российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы заявляют о прорыве блокады Крыма

Информационная блокада Крыма на Западе рушится: бизнесмены понимают, что санкции против России больше ударили по экономике самой Европы. Об этом сегодня заявил депутат немецкого региона Оснабрюк Андреас Маурер на встрече с руководством РК.

Как передает корреспондент NDNews, делегация германских бизнесменов и политиков прибыла на полуостров 22 октября и пробудет здесь до конца текущей недели. Визит организован в рамках проекта народной дипломатии «Гражданам Европы – истина о Крыме. Реальность против мифов».

«Информационная блокада потихоньку начинает рушиться. Это факт, это я могу здесь официально заявить. Большая немецкая газета на днях опубликовала артикул на всю страницу, где открыто выступили представители крупного и мелкого бизнесмена Германии и заявили, что санкции против России вредят больше Германии, чем самой России. Я могу сказать, что лед тронулся», –цитирует Маурера РИА «Новости». Председатель фракции партии «левых» в парламенте города Квакенбрюка заявил, что его однопартийцы в случае получения большинства в бундестаге Германии готовы отменить антироссийские санкции и признать Крым частью России.

Кстати, после первого визита немецких «левых» в Крым, их рейтинг вырос почти в два раза.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента США Джош Эрнест признал, что действующие антироссийские санкции не достигли ожидаемого результата.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 25.10.16

Пояса затягиваем потуже: бюджет наконец-то сверстали, отчитался Медведев перед Путиным. Финансовый документ будет внесен в Госдуму в ближайшие дни. / Дети олигархов: дочь чеченского бизнесмена считает Россию «рашкой». / В Севастополе скончался еще один пострадавший в ДТП с маршруткой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках