российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался кастинг межнационального конкурса «Крымская красавица – 2016»

В Крыму стартовал кастинг конкурса красоты и национальной культуры «Крымская красавица – 2016».

Как передает корреспондент NDNews, принять участие в отборе приглашают девушек разных национальностей в возрасте от 16 лет. В пресс-службе Госкомнаца пояснили: одну национальность на конкурсе могут одновременно представлять несколько девушек. В то же время, участницы обязательно должны владеть определенными навыками.

«Крымская красавица – 2016» – национальный конкурс красоты, так что будет учитываться именно то, как девушка может представить свою национальность. Поэтому если участница не владеет своим родным языком, вряд ли она на этот конкурс попадет», – сообщили NDNews в пресс-службе Госкомнаца Крыма.

Кроме демонстрации знания родного языка, участницы должны будут представить национальный костюм, приготовить традиционное сладкое блюдо, отразить народную традицию в сюжетно-хореографической постановке и продемонстрировать свой образ в современном костюме и в свадебном наряде.

Количество поданных заявок на данный момент не подсчитано, но по информации пресс-службы Госкомнаца, интерес к конкурсу уже проявили азербайджанские и караимские общины.

Информацию о составе жюри «Крымской красавицы – 2016», а также о призах для победителей, пока не разглашают.

Симферополь, Кирилл Козлов

Симферополь. Другие новости 25.10.16

Немцы заявляют о прорыве блокады Крыма. / Пояса затягиваем потуже: бюджет наконец-то сверстали, отчитался Медведев перед Путиным. Финансовый документ будет внесен в Госдуму в ближайшие дни. / Дети олигархов: дочь чеченского бизнесмена считает Россию «рашкой». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках