российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство спорта Крыма становится филиалом федерации дзюдо и самбо: назначен первый замминистра

Мастер спорта СССР по дзюдо и самбо Олег Голинач назначен первым заместителем министра спорта Крыма. Соответствующий указ размещен на портале правительства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 48-летний ответственный тренер региональной организации «Федерация дзюдо и самбо Республики Крым» должен был занять министерское кресло, однако его кандидатура не была согласована, и пост министра достался бывшей референт-секретарю спикера Госсовета.

Напомним, указ о назначении Кожичевой был подписан 18 октября. Накануне спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов анонсировал назначение министра спорта с параллельным введением в школах уроков самбо вместо игровых видов спорта. И Кожичева, и Голинач имеют отношение к самбо – министр являлась исполнительным директором крымской федерации дзюдо и самбо, а Голинач тренировал сборную. Президентом федерации дзюдо и самбо является Константинов.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 26.10.16

Урожай-2016: Крым не знает, куда девать зерно. / На Керченской переправе умер пассажир рейсового автобуса. / Дубль два: на ЮБК шторм выкинул на берег очередную яхту (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках