российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос переселения керчан, попадающих в зону строительства Крымского моста, взят на особый контроль

Подрядчик, возводящий дома для переселения жителей Цементной слободки, подпадающей в зону строительства Керченского моста, не выполнил своих обязательств.

Напомним, ключи от новых квартир керчанам обещали вручить 1 ноября. Сегодня выяснилось, что отставание от сроков строительства составляет 46 суток.

Как передает корреспондент NDNews, вопрос расселения Цементной слободки обсуждался на форуме ОНФ, проходящем в Ялте. У будущих жильцов вызывают сомнение не только сроки, но и качество возводимого жилья. Они попросили президента РФ взять вопрос под личный контроль.

Владимир Путин признался, что уже слышал об этой проблеме. За качеством и темпами работ, по его мнению, должна следить местная и региональная власти. Федеральная власть выполнила свою обязанность – обеспечила своевременно финансирование: «Никаких ограничений, сбоев в финансировании этой программы нет».

Главе Крыма Сергею Аксёнову Путин предложил следить за строительством в режиме on-line, выведя изображение с видеокамеры к себе в кабинет. И проконтролировать, что квадратные метры жилья соответствуют суммам, на них выделенным.

Путин напомнил, что подобная, но гораздо более острая проблема стояла в Сочи, но в конечном итоге люди получили жилье такого качества, какого у них никогда не было.

«Рассчитываю, что и подходы к мосту, и вся необходимая сопутствующая инфраструктура также будут сданы качественно и в срок», – заявил Владимир Путин.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 26.10.16

В Керчи 20 тысяч человек остались без тепла. / Властям Крыма поручено проработать вопрос выравнивания тарифов на воду. / В Крыму вместо Дома творчества писателей решено создать «Коктебель-парк». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках