российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму построят площадки для воркаута на 500 млн. рублей, «чтоб молодежь «не сидела на стакане»

Крым получит дополнительное финансирование на уличные спортивные площадки для воркаута. Сумма – 500 млн. рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме ОНФ в Ялте.

Как передает корреспондент NDNews, эти деньги Путин готов выделить с условием, что они будут потрачены исключительно по назначению. «Вы говорите для этого нужно 500 миллионов? Хорошо. Только вы знаете, что у нас лишних денег в стране нет. Мы не сеятели. Просто это реальная проблема. Чтобы люди молодые не сидели на стакане или игле, их нужно занять делом. В Крыму это проблема», – сказал Путин. Он добавил, что ситуация с развитием уличного спорта ничем не лучше, чем в среднем по сельским районам России, поскольку этим раньше «не занимались».

На 500 млн рублей в Крыму должны построить 2,5 тыс. площадок для воркаута.

Справка NDNews

Воркаут (workout) – любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках (турниках, брусьях, шведских стенках и т. д.) По неофициальной традиции при открытии площадки для воркаута вместо ленточки перерезают металлическую цепь.

Ялта, Андрей Казаков

Ялта. Другие новости 26.10.16

Жители Симеиза боятся, что их выселят с обжитой земли. Виной всему новый генеральный план Большой Ялты (ВИДЕО). / Крым станет экспериментальной площадкой по созданию сельскохозяйственных оптово-распределительных центров формата «мини». / Путин задумался над возобновлением Черноморских круизов – нужно сделать жизнь в Крыму и на Кавказе динамичнее. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках