российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские дети рискуют остаться без кукол

В Евпатории решили, что вкладывать в развитие детей – нерентабельно. Об этом заявляют сотрудники евпаторийского театра-студии кукол «Марионетки».

Как передает корреспондент NDNews, коллектив сообщает о возможном закрытии театра в связи с сокращением финансирования. При этом за 9 месяцев 2016 года труппа провела 112 представлений для 2,5 тысяч детей, выступала на городских мероприятиях, участвовала в благотворительных акциях и показах.

«Нас поставили перед фактом, что депутаты решили закрыть нас – мол, невыгодно: театр маленький, а средств на него уходит много. А ведь мы-то практически на самообеспечении: командировочных нет, бензин за свой счет, помещения содержим тоже сами, от них только зарплата работникам. Им показалось, что этих денег много – сетует директор театра Лариса Дубова. – Это единственный в Крыму марионеточный театр, часто ездим на гастроли в Германию. Почему мы там нужны, а в Крыму нет?»

Однако, по словам начальника отдела культуры городского совета Евпатории Александра Деркачева, паниковать коллектив театра начал преждевременно:

«Разрабатывается бюджет на следующий год, и подбиваются сводки по подконтрольным городу предприятиям, в том числе и по «Марионеткам». Это логично, что депутатский корпус интересуется, куда ушли бюджетные деньги, но речи о том, что их будут закрывать – нет. Финансирование театра уже внесли в проект бюджета».

Деркачев также отметил, что перед городскими властями поднимается вопрос о расширении театра, так как в нынешнем помещении всего 24 посадочных места, однако точных сроков, когда зрительный зал станет больше, назвать не смог.

Евпатория, Глеб Сиверов

Евпатория. Другие новости 27.10.16

В Крыму задержали лже-ювелира, который присваивал украшения, принесенные на ремонт. / Западная желтая пресса стращает обывателей российским «Сарматом» (ФОТО). / Путин присудил Эмиру Кустурице Орден дружбы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках