российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьбу «роковой» остановки в Севастополе решит суд

Судьбу остановки в Севастополе на улице генерала Мельника, рядом с которой часто происходят крупные аварии, решит суд. Городская прокуратура направила иск с требованием привести её в соответствие с нормами безопасности.

Как передает корреспондент NDNews, вопреки существующим требованиям остановка находится на расстоянии менее пяти метров от пешеходного перехода. Кроме этого, остановка не имеет так называемого заездного «кармана», участка торможения, разгона и посадочной площадки. «Это создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью участников дорожного движения», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Напомним, на пешеходном переходе рядом с остановкой произошло резонансное ДТП – в марте севастопольский застройщик Николай Соколов сбил насмерть двоих подростков, парня и девушку. В июле там же мотоциклист насмерть сбил девушку. В августе рядом с остановкой на полной скорости перевернулся автомобиль BMW. И наконец, недавно автомобиль, протаранив дорожную ограду, врезался в памятник, установленный погибшим тут подросткам.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 27.10.16

Приведи друга и заработай 5 тысяч: «Залив» платит за новых работников. / В Евпатории взорвался газ, есть пострадавшие (ФОТО). / Крымские дети рискуют остаться без кукол. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках