российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе военные отказываются от денежных компенсаций за квартиру

В Севастополе 79% семей военнослужащих, до 2005 года вставших в очередь на улучшение жилищных условий и имеющих право на квартиру, отказались получить вместо жилплощади денежные компенсации. Главный аргумент: на предлагаемые семье из трёх человек в качестве компенсации 2 млн. рублей можно купить лишь «малосемейку».

Как передает корреспондент NDNews, на выплату компенсаций Севастополю в текущем году выделено 45 млн. рублей из федерального бюджета. Если эти деньги не будут использованы до конца года, их придется вернуть. По словам руководителя департамента капитального строительства Севастополя Андрея Попова, с каждым из военнослужащих проводилась «разъяснительная работа» с акцентом на то, что за эти деньги можно купить квартиру, не дожидаясь её выделения государством. Но на этот вариант согласились лишь 17 из 80 семей, стоящих в очереди.

Причина отказа от денег очевидна – купить за 2 млн. рублей семья из трёх человек сможет разве что так называемую «малосемейку», а однокомнатную – уже только в отдалённых районах города. Если же хочется двухкомнатную квартиру, то за эти деньги можно выбирать разве что в пригородных сёлах, сообщили корреспонденту NDNnews в одном из городских агентств недвижимости.

Впрочем, ждущие квартиру сильно рискуют – нередки случаи, когда жилье военнослужащим предлагают в тех же отдаленных районах, в обветшалых домах и зданиях малопригодных для нормальной жизни. Да сколько еще придется ждать даже такой квартиры, неизвестно.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 27.10.16

Не дольче вита: украинские кондитеры задолжали российским кредиторам 160 млн долларов. / Судьбу «роковой» остановки в Севастополе решит суд. / Приведи друга и заработай 5 тысяч: «Залив» платит за новых работников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках