российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пошумели и хватит: в Симферополе одобрили проект застройки берега реки Салгир

В Симферополе одобрили проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) «Нельсон» с аквапарком.

Напомним, в августе 2016 года состоялись публичные слушания, на которых жители города отказались голосовать за принятие проекта, а большинство – предложили отправить представленные документы на доработку. Горожане опасались, что СОК лишит их места отдыха и прогулок. Тогда позицию горожан поддержал и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, назвавший проект спортивно-оздоровительного комплекса «смешным» и не имеющим никакой социальной нагрузки.

Как передает корреспондент NDNews, на повторных публичных слушаниях, состоявшихся сегодня в горсовете, представитель инвестора заверил горожан в том, что все замечания граждан к проекту будут учтены, а компания к тому же возьмет на себя ответственность за благоустройство близлежащих к участку застройки территории. Отметим, что проект уже немного изменился – площадь, планируемая под СОК, расширилась. Несмотря на недовольство симферопольцев по поводу намеченного строительства, активно выражаемое в социальных сетях, на самих слушаниях представителю инвестора не было задано ни одного каверзного вопроса, слушания длились чуть больше 20 минут и завершились единогласным принятием проекта.

Комплекс, строительство которого оценивают в 403 миллиона рублей, будет располагаться недалеко от реки Салгир, в районе улицы Гурзуфской. Кроме аквапарка, там разместятся различные спортивные площадки, гостиница с рестораном и парк с зоной для отдыха, в котором, как утверждает инвестор, смогут без всяких ограничений проводить время и местные жители. Как заверил на слушаниях представитель компании, аквапарк планируется открыть уже к лету 2018 года, а полностью строительство комплекса должно завершиться в течение пяти лет с момента начала работ.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 28.10.16

В Севастополе опять замечены похитители детей: по городу расклеены ориентировки (ФОТО). / Крымская погода провоцирует инсульты. / Правительство обещает проиндексировать стипендии на 5,9%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках