российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Ялты обвинил в автомобильных пробках сантехников и директоров магазинов

Мэр Ялты назвал виновных в постоянных пробках в главном курортном городе Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, автомобильные пробки на узких улицах Ялты были одной из примет нынешнего лета: об этом много писали в социальных сетях туристы, возмущались местные жители.

Заторы на крымских дорогах в разгар сезона второй год объясняют большим поток автотуристов, прибывающих через Керченскую переправу. Однако глава администрации Ялты Андрей Ростенко придерживается другого мнения: виноваты не приезжие и плохая организация движения (напомним, в городе всего один бутафорский – неработающий светофор – рядом с отделением полиции).

«Пробок в центе Ялты часто нет в выходные, потому что ялтинцы не выезжают на машинах на работу – вся проблема только в этом! Нам самим, ялтинцам, надо к этому скрупулезно подойти: может, нет необходимости всем ездить на работу именно на автомобиле? », – рассуждает Ростенко.

Предположение NDNews, что большинство ялтинских автомобилистов – чиновники, ведь именно у них в субботу и воскресенье выходные, а большинство горожан заняты в курортной сфере и в эти дни работают, мэр категорически отверг: «Может, это предприниматели, работники коммунальных служб, директора магазинов и салонов?! Они в выходные тоже не работают: в Ялте в выходные хорошо работают только шеф-повара ресторанов, официанты и те, кто обслуживает аттракционы!»

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 28.10.16

В Симферополе заложили фундамент Соборной мечети. / В семи школах Крыма детей обделили едой. / Конфета по-киевски: Порошенко усилил свой бизнес оффшорной пирамидой и «слепым трастом». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках