российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Армянска не успевает тратить деньги

Армянск не успевает тратить деньги: за два месяца до конца года неосвоенными остаются около 40% средств, выделенных из вышестоящих бюджетов.

Как передает корреспондент NDNews, в текущем году Армянску выделили 379,99 млн. рублей субвенций, а также 34 млн. рублей дотаций и 5,3 млн. рублей субсидий.

К 28 октября город не потратил и двух третей этой суммы. Глава городской администрации Василий Телиженко объяснил неосвоенные бюджетные средства обильным финансированием.

Еще одна причина – на подрядные организации, производящие ремонтные работы, удалось выйти лишь в июле-августе. Кроме того, местные чиновники жалуются на сложную процедуру госзакупок.

Тем не менее, глава Армянска заверил, что до конца года, то есть практически за два месяца, средства будут освоены – вся надежда на дорожников, которые должны завершить запланированные работы, и, рассчитавшись с ними, власти рассчитывают потратить «лишнюю» сотню миллионов.

Напомним, Крым существенно отстает от других регионов России по освоению бюджетных средств. Бюджет полуострова на две трети состоит из дотаций, выделенных региону Москвой. Есть вероятность, что, как и в прошлом году, часть их не будет освоена. Чтобы уложиться в оставшееся время, глава Крыма поручил чиновникам перейти на круглосуточную работу.

Армянск, Андрей Казаков

Армянск. Другие новости 28.10.16

В Крыму козам и телкам запретили пить и гулять. / Удивились: крымчане бурно обсуждают назначение Воронкова президентом Федерации бокса. / Появилась официальная версия перестрелки в Севастополе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках