российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начало купального сезона в Крыму определят по науке: минкурортов заказало исследование

Начало купального сезона в Крыму будет закреплено в постановлении Совета министров и на основании научных исследований.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом на совещании о подготовке к купальному сезону-2017 сообщил первый замминистра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

По его словам, задержки с открытием пляжей в текущем году были связаны с отсутствием нормативного определения начала купального сезона. «Если бы мы понимали, что купальный сезон условно начинается 1 мая, то могли обязать к этому моменту получить все заключения и подготовить пляжи, – пояснил Котляр. – Не было веских аргументов предъявлять претензии к пользователям, и только в июле вышли к открытию».

Замминистра добавил, что дата начала купального сезона будет внесена в постановление Совета министров №480 на основании данных, предоставленных крымскими учеными.

«Поскольку мы сами не можем определить дату начала купального сезона, заказали эти работы в Таврической академии, и они должны на основе климатологических факторов, по средним показателям температуры воды определить дату начала купального сезона», – уточнил Котляр.

В свою очередь курирующий вице-премьер Лариса Опанасюк отметила, что точную дату начала купального сезона можно установить и без научных исследований, исходя из приезда основного турпотока.

«Это майские праздники, и к ним все должно быть готово», – заключила вице-премьер.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 29.10.16

Введение курортного сбора в России не поможет инфраструктуре, но может отпугнуть туристов. / Рогозин: «Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков». А девиз просто скопировн с гитлеровской Германии. / У Чхартишвили не повернулся язык назвать Крым украинским (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках