российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские ТЭС дадут первую электроэнергию в конце следующего года

Первые энергоблоки строящихся на Крымском полуострове ТЭС запустят к декабрю следующего года.

Как передает корреспондент NDNews, на двух строящихся теплоэлектростанциях в Симферополе и Севастополе первые пуски энергоблоков состоятся ближе к следующей зиме. «К 1 декабря 2017 года будут сданы в эксплуатацию первые энергоблоки по 235 мегаватт каждый. А в марте 2018 года будут сданы другие два энергоблока аналогичной мощности», – цитируют РИА Новости члена комитета Госдумы Росссии по энергетике Михаила Шеремета.

Напомним, изначально введение в эксплуатацию первых блоков обеих ТЭС было запланировано на сентябрь 2017 года. Из-за отставания от графика ведения строительных работ на Симферопольской ПГУ-ТЭС Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак поручил перейти к круглосуточному строительству.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 31.10.16

В России каждый третий верит в колдовство. Общение с магами многие называют «вынужденной мерой». / В Севастополе из-за шторма остановлено движение катеров. В Керчи пока раздумывают. / Российских туристов не запугать взрывами: в октябре поток курортников из РФ в турецкую Анталью достиг рекорда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках