российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе школа и четыре детских сада до сих пор без отопления. Дети сидят в куртках

В Севастополе на сегодняшний день нет отопления в четырех детских садах и в средней школе №32. Если в дошкольных учреждениях обещают начать топить уже сегодня, то школьную проблему чиновники «футболят» между департаментами.

Как передает корреспондент NDNews, причина «оледенения» – ремонт внутренних сетей центрального отопления. Во всех четырех сада ремонт обещают завершить уже сегодня, сообщил и. о. главы департамента городского хозяйства Андрей Чибисов на совещании правительства. По его словам, департамент городского хозяйства готов подключить к отоплению и школу, но за подготовку этого учебного заведения отвечает уже департамент образования. Глава департамента образования Михаил Родиков заявил, что в школе №32 «температурный режим выдерживается».

На вопрос, как дети будут ходить в неотапливаемую школу до декабря, Родиков и вовсе ответил, что «не знает», и у него нет других данных, кроме «температурный режим выдерживается», но не уточнил, какой именно.

Как рассказали корреспонденту NDNnews родители учащихся в школе №32, «дети уже две недели сидят в куртках, особенно на последних уроках. И это в городе еще не было серьёзного похолодания. О каком температурном режиме речь – непонятно».

Также родители сообщили, что сейчас в школе, наконец, начались ремонтные работы.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 31.10.16

СКР: В Москве украинцы пытались продать почку своей землячки. / Военные пенсионеры не получат компенсацию за отмененную индексацию пенсий. Правительство сэкономит 12,5 млрд рублей на отставниках Минобороны, МВД и ФСБ. / Двое граждан Украины пытались продать в Москве свою соотечественницу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках