российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчане не желают переселяться с кладбища

В Керчи обитатели аварийного жилья отказываются переселяться в новостройки.

Как передает корреспондент NDNews, в программу переселения из аварийного жилищного фонда в Керчи попали 86 семей – 209 человек.

Предполагается, что они будут отселены в новостройки по Вокзальному шоссе, 139. Но 22 семьи отказываются переселяться, мотивируя это своим нежеланием переезжать в район, отдаленный от их нынешнего места проживания. И если капризы тех, кто живет сейчас на улице Голощапова как-то можно объяснить – это не так далеко от центра города, то жителей аварийного дома по улице Котовского понять труднее – они сейчас живут на окраине, неподалеку от городского кладбища.

Между тем, переселяться пока особо некуда: на участке, выделенном под строительство двух пятиэтажных домов, вырыт котлован и возведен фундамент одного из зданий, работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Второй дом готов лишь на 80%. У застройщика нет документов на право собственности. Это не дает возможности администрации оформить с предприятием земельные отношения, выдать градостроительный план участка, а застройщику получить техусловия для строительства.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.10.16

Кто ответит за Ленина? В Симферополе вождь мирового пролетариата дал трещину. / Депутаты обещают Крыму полное финансирование госпрограмм, крупные банки и особый статус курортной зоны. / Ноябрь в Крыму начнется с гололедицы и снегопада. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках