российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мартышку обвиняют в нападении на трёхлетнюю девочку

В севастопольском частном зоопарке обезьяна напала на трёхлетнюю девочку. Сотрудники зоопарка отрицают версию родителей.

Как передает корреспондент NDNews, девочка дала обезьяне яблоко и отвернулась. Животное протянуло лапу сквозь решетку, схватила ребенка за голову и ударила о железные прутья. Медики зафиксировали ушибы мягких тканей головы. «Обезьяна оказалась очень агрессивной. Работники зоопарка пояснили, что ее только недавно купили, и она сразу так начала себя проявлять. Мы намереваемся обратиться в контролирующие и правоохранительные органы с требованием ликвидировать нарушения», – заявили родители.

«Родителям надо следить за ребенком в таком возрасте. В клетке у зелёной мартышки действительно была шапка ребенка, нам пришлось открыть клетку, чтобы её достать, – сообщили корреспонденту NDNnews в севастопольском зоопарке. – Как шапка попала в клетку, мы не видели, но не исключаем, что мартышка могла её сдёрнуть с девочки при каких-то обстоятельствах – животное старое и плохо видит. Но «железных прутьев» на клетке нет, там натянута металлическая сетка, это разные вещи. Мартышка в зоопарке давно, ранее жалоб на неё от посетителей не поступало, хотя к нам постоянно приходят с детьми. Родители заявили, что ребенку нанесены травмы, но показать нам его отказались, усадив ребенка одного в машину, и вдвоём продолжив разговор с нами».

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 01.11.16

В Севастополе вновь задержали угонщика-соню. / Жители Севастополя вышли на улицу, чтобы остановить стройку, угрожающую разрушить их дома. / В России хотят ввести наказание за доведение несовершеннолетних до самоубийства через Интернет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках