российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто в Крыму более ценен: директора ГУПов получают больше министров

Министерство финансов Крыма проверяет на соответствие высокие зарплаты директоров МУПов и ГУПов полуострова. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Как передает корреспондент NDNews, после скандала с полумиллионными зарплатами в больнице Семашко, на полуострове началась новая «заваруха»: жалование руководителей крымских государственных унитарных предприятий при проверке оказалось выше зарплат министров. Аксёнов подчеркнул, что данная ситуация должна быть стабилизирована. Правда, пока не уточнил каким образом.

Напомним, в конце сентября глава Крыма Сергей Аксёнов озвучил среднюю заработную плату в бухгалтерии республиканской больницы им. Семашко: главный бухгалтер получал 547 тыс рублей в месяц, его замы – 350 тыс рублей. Согласно сведеньям прокуратуры, руководство республиканской больницы им. Семашко за неполные полгода начислило себе «стимулирующих» 17,7 млн рублей.

А в октябре комитет Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике заинтересовался зарплатами работников Керченской переправы: речь шла о ежемесячных заработках в 200-300 тыс руб. После этого власти Крыма и решили проверить все государственные муниципальные предприятия, финансирующиеся за счет консолидированного республиканского бюджета.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 02.11.16

Выборы-2018: Кириенко попил чайку с политтехнологами. Задачи – высокая явка и подбор Путину подходящих соперников. / Тарифам «Платона» светит двукратное повышение. Грузоперевозчики против, но бастовать не спешат. / Отключить водоснабжение, обрубить свет и сделать детский сад – крымские коммунальщики и муниципалы по-своему видят будущее детских здравниц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках