российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции прошли массовые задержания крымских татар – членов «Хизб ут-Тахрир»

В Стамбуле задержаны лидеры и участники запрещенных террористических организаций Крыма и Северо-Кавказского региона. СМИ окрестили операцию «Кошмар Джемилева».

Как передает корреспондент NDNews, в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий спецслужб РФ и Турции задержаны 80 человек. Среди арестованных члены крымской ячейки «Хизб ут-Тахрир» и северокавказского крыла «ИГИЛ» (обе организации запрещены в России) .

По предварительной договоренности со спецслужбами Турции, решается вопрос об экстрадиции задержанных в Россию. По имеющимся данным, передача турецкой разведкой российской стороне сведений о крымскотатарской и северокавказской террористической сети – жест благодарности спецслужб Турции за предупреждение о готовящемся путче, пишет «Русская весна».

Напомним, в октябре в Симферополе правоохранители провели спецоперацию по задержанию членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Были задержаны пять лидеров и активных членов запрещенной организации.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 02.11.16

Режим экономии: вместо 50 развязок на трассе «Таврида» будет 23. / В Крым вернулась осень: надвигается буря. / В Крыму исчезнут памятники садово-паркового искусства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках