российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Средства на водовод в симферопольском микрорайоне Красная Горка должны освоить за 1,5 месяца. Появится ли вода – неизвестно

Для строительства водовода в симферопольском микрорайоне Красная Горка определен новый подрядчик – пустить воду он должен через полтора месяца.

Как передает корреспондент NDNews, конкурс на выполнение работ максимальной стоимостью 55,5 млн руб был объявлен еще в августе, а о скором окончании работ по прокладке водопровода в этом районе, где до сих пор пользуются привозной водой, глава администрации города Геннадий Бахарев объявил еще в октябре прошлого года.

Победителем конкурса, прошедшего в сентябре, стало ООО «Башкирский Инновационный Дом», предложившее выполнить работы за 41 млн 861 тыс 67 руб. Однако другой участник – «Гидроспецстрой-Юг», снятый с торгов, в своей заявке указал очень похожую сумму – 41 млн 861тыс.

«Гидроспецстрой-Юг» посчитал, что его права были нарушены и пожаловался на организаторов торгов в антимонопольную службу. Там точку зрения жалобщика поддержали, постановив отменить протокол подведения итогов электронного аукциона и провести конкурс заново. Геннадий Бахарев сообщил NDNews, что «работы по водоводу ведутся», но, затруднившись ответить, кто именно является подрядчиком, посоветовал обратиться к его помощнице, которая сможет сообщить подробности.

Из управления капстроительства Симферопольской администрации был получен ответ, из которого следует, что 24 октября были проведены повторные конкурсные торги по определению подрядной организации на выполнение работ по объекту «Строительство водовода северо-восточной части города (мкрн. Красная горка)». Определен победитель – ООО «Гидроспецстрой-Юг». Заключение контракта планируется на 4 ноября. Ни заказчика, ни подрядчика не смущает, что это праздничный, нерабочий день.

О сроке окончания работ в официальной бумаге не говорится – оно деликатно переименовано в «освоение средств», которое запланировано на декабрь 2016 года. Значит ли это, что деньги будут заплачены, а вода не пущена – покажет время.

ООО «Гидроспецстрой-Юг» зарегистрировано в станице Новотитаровской Краснодарского края с минимально возможном уставным капиталом – 10 тыс руб, основным видом деятельности определена «подготовка строительной площадки». То есть, вероятнее всего, реальные работы по прокладке водопровода будут вести местные субподрядчики.

.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 02.11.16

Крым намерен обогнать китайцев по росту промышленного производства. / В Турции прошли массовые задержания крымских татар – членов «Хизб ут-Тахрир». / Режим экономии: вместо 50 развязок на трассе «Таврида» будет 23. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках