российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поблажек больше не будет: упрощенная схема госзакупок в Крыму себя не оправдала

Упрощенный порядок проведения торгов в Крыму не дал эффекта, не помог ускорить процедуры закупок. Такое мнение высказал сегодня глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, до конца текущего года на территории Крыма и Севастополя действует упрощенная процедура госзакупок. Такой порядок был введен Госдумой РФ в 2014 году, а потом продлен еще на год – для ускорения процесса закупок.

Однако, как признал глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе видеоконференции с главами муниципалитетов Крыма, «наш упрощенный 219-й порядок не дал эффекта с точки зрения скорости реализации наших мероприятий – не знаю по какой причине, просто не дает!».

Многие конкурсы пытались проводить по 2-3 раза, но принять в них участие не нашлось ни одного желающего.

Власти Крыма решили не просить о дальнейшем продлении особых условий: «На следующий год уходим на 44-й федеральный закон и больше возвращаться к этой ситуации не будем. По факту – ничего не получается. Всё, никаких отдельных процедур, Готовьтесь к 44-му ФЗ, определяйте свои графики, расторговывайтесь!»

Очевидно, с нового года для крымских госпредприятий вступит в силу и требование об обязательном размещении сведений о заказах на поставки товаров и услуг в единой информационной системе РФ.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 02.11.16

В Симферополе 4 ноября на полдня закроют для автотранспорта проспект Кирова. / В Севастополе грабитель съел золотую цепочку, чтобы уйти от ответственности. / В Крыму обнаружены два вонючих гектара стоимостью в миллиард. Феодосия и Судак открещиваются от «бесхозной» свалки ТБО. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках