российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители многоквартирного дома в Алуште сбежали с деньгами

Строители дома в Алуште сбежали с деньгами, теперь их ищут не только правоохранительные органы, но и «Генбанк».

Как передает корреспондент NDNews, краснодарская компания ООО «СК «Регион», получившая в прошлом году подряд на строительство дома для переселения жильцов аварийного фонда в Алуште, сделала всего 2% работы и исчезла с 14 млн руб. Сейчас с ней, по словам министра ЖКХ Крыма Сергея Карпова, «ведется претензионная работа, поданы судебные иски».

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, подрядчик, сбежавший с деньгами уже «должен сидеть».

Деньги на возведение брошенного строителями дома в бюджет-2017 заложены, предполагается, что в будущем году он будет достроен, и туда перейдут жильцы алуштинского дома, где несколько лет назад произошел взрыв бытового газа. Пока же там сделан ремонт, жильцы возвращаются в отремонтированные квартиры.

По словам замглавы администрации Алушты Александра Чернова, в сложный процесс разборок с «СК Регион» включился «Генбанк», который по договору цессии взял на себя долги строителей и готов купить пять квартир тем, кто пострадал от взрыва больше других. Однако, сами жильцы аварийных квартир письменного согласия на такой вариант не дали.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 02.11.16

Несмотря на запреты, под Керчью продолжают добывать ядовитый песок (ВИДЕО). / Поблажек больше не будет: упрощенная схема госзакупок в Крыму себя не оправдала. / В Симферополе 4 ноября на полдня закроют для автотранспорта проспект Кирова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках