российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе приезжие «портят» статистику смертности, но улучшают показатели прироста населения

В Севастополе за три квартала текущего года смертность превысила рождаемость: умерли 4 тысячи 342 человека, а родились 4 тысячи 36 младенцев. При этом население города растет.

Как передает корреспондент NDNews, согласно отчетам чиновников, количество смертей уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 269.

Первое место в так называемом рейтинге смертности занимают заболевания сердечнососудистой системы – 60% умерших. Второе и третье места – смерти из-за онкологических новообразований и болезней пищеварительной системы. От новообразований умерло 17%. От болезней органов пищеварения 7%, сообщила заместитель директора Медицинского информационно-аналитического и лабораторного центра Людмила Шеремет на совещании руководителей медицинских учреждений.

При этом она отметила, что «без учёта нерезидентов цифра была бы меньше». Влияют ли нерезиденты на увеличение рождаемости или только приезжают и умирают, чиновница не уточнила.

Пенсионеров среди умерших 78%, в Севастополе они составляют заметно большую часть населения, чем в среднем по России.

В ДТП погибло на 14 человек больше, чем в прошлом году.

Несмотря на естественную убыль, население города растет. Согласно прогнозу Севастопольстата до 2030 года, эта тенденция сохранится: смертность будет превышать рождаемость, но население будет увеличиваться за счет миграционного прироста.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 02.11.16

Мэра Щёлкино объявят в розыск. / Крымским чиновникам грозят уголовным преследованием за вранье и срыв отопительного сезона. / Конгрессмен: Клинтон санкционирует поставки оружия Киеву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках