российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После скандала в главной больнице Крыма уволены 15 руководящих работников

Скандал с полумиллионными зарплатами, которые начисляло себе руководство Крымской республиканской больницы имени Семашко, получил продолжение в нескольких направлениях.

Как передает корреспондент NDNews, после увольнения главврача больницы, новоназначенный на эту должность Александр Остапенко объявил об увольнении еще 15 руководящих сотрудников, уличенных в получении завышенных стимулирующих выплат. Должности покинули пять заместителей бывшего главного врача, главный бухгалтер, начальник контрактной службы, начальник планово-экономического отдела, начальник юридического отдела, начальник гаража. По словам Остапенко, уволены пять сотрудников, которые получали завышенные проценты по стимулирующим выплатам до 400%: «это, как правило, были прямые родственники руководящего состава, и эти сотрудники не имеют просто морального права работать в коллективе».

Чтобы пресечь дальнейшие злоупотребления в сфере оплаты труда, в республиканский закон «Об оплате труда работников госучреждений РК» вносятся поправки: предельный уровень зарплат руководителей не будет превышать среднемесячную зарплату их сотрудников более чем в 8 раз.

По данным Крымстата, средняя зарплата крымских врачей составляет 36 тыс рублей, среднего медицинского персонала – 22 тыс руб, младшего медицинского персонала – 14 тыс. То есть, главврач и главбух после принятия поправок к закону смогут получать не более 200 тыс руб, если договорятся с Минздравом.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 03.11.16

Кто подставил администрацию Симферополя? Чиновников уличили в нарушении закона. / В Киеве перекрыли Крещатик: бастуют вкладчики. / В Ялте покойника пришлось отпевать в машине – в назначенный час его не пустили на кладбище. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках