российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мимо керчан: из-за очередной аварии питьевая вода вновь выливается в канализацию

В одном из самых проблемных в плане водоснабжения городов Крыма снова произошло ЧП. Как передает корреспондент NDNews, с самого утра 3 ноября в Керчи из-за прорыва водовода в районе Индустриального шоссе питьевая жидкость стекает в ливневку.

Работы по устранению последствий аварии ведутся, но без перекрытия воды – жидкость продолжает стремительно исчезать в канализации, что выглядит кощунственно, учитывая ситуацию со снабжением города.

Так, у керчан вызывает негодование не только часто случающееся полное отсутствие воды в кранах в летний период, но и слабые напоры жидкости в другие времена года. Одним из самых проблемных является район Войково. Также керчане часто сетуют и на само качество воды – нередко она выходит из кранов с мутным цветом и неприятным запахом.

Напомним, из-за неудовлетворительного состояния водопроводной системы Керчи в городе постоянно происходят прорывы труб. При этом вся жидкость из коммуникаций вытекает прямо на улицы. По подсчетам водной инспекции, созданной в городе в конце июля 2016 года, за месяц в Керчи в пустую тратится в среднем 230 тысяч кубов воды.

Проблемы с водоснабжением сказались также и на подготовке к отопительному сезону – в сентябре 2016 года чиновники выявили, что в основном водном источнике Керчи – в Новониколаевском водохранилище, осталось всего чуть более 6 миллионов кубометров воды, что является недостаточным для заполнения отопительной системы. Спустя месяц в водоем закачали 1,2 миллиона кубометров жидкости, но так как за прошедший период вода продолжала тратиться, по состоянию на 27 октября в нем оставались все те же 6 миллионов воды.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 03.11.16

В Севастополе потратят 33 миллиона на новогоднюю иллюминацию (ФОТО). / Скованные военной цепью: Киев вынужден менять электричество на уголь Донбасса. / Не нужен нам берег турецкий – только апельсины: в Севастополь направляется груженый цитрусами паром. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках