российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бурятия заявила о желании подключиться к строительству Керченского моста Глава республики просит РЖД снизить расценки на доставку металлоконструкций

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын направил письмо в «Российские железные дороги» с просьбой снизить тарифы на перевозку продукции предприятия «Улан-Удэстальмост», дабы поддержать производство и сохранить завод.

Как передаёт корреспондент NDNews, по словам Наговицына в стране перестали строить мосты, и Керченский мост является сегодня единственным объектом, где может быть востребована моно-продукция «Улан-Удэстальмоста» – мостовые металлические опоры.

Однако, географическая удалённость предприятия не позволяет пока бурятским мостостроителям на равных конкурировать с поставщиками из западных регионов. Глава Бурятии просит поддержать завод «на плаву», чтобы сохранить производство продукции, которая в недалёком будущем понадобится для дальневосточных объектов.

«Раз мы находимся в кризисе, то мы с вами прекрасно понимаем, что у предприятия была моно-продукция (металлические опоры, мосты). Бюджет страны оказался в кризисе, практически все мосты перестали строить, остался Керченский мост, который находится достаточно далеко. Если от нас везти конструкции по железной дороге, то они становятся неконкурентноспособными по сравнению с теми, которые делаются на западе нашей страны. Я отправил письмо сейчас в РЖД о том, что ситуация вот такая, достаточно серьёзная, что этот завод необходим вам будет для того, чтобы строить вторую линию БАМа и прочее. Нам надо сохранить этот завод, поэтому я предложил им совместно рассмотреть вопрос о снижении тарифной ставки по провозу, чтобы поднять конкурентность нашей продукции», – заявил Наговицын.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.11.16

«Ростех» создает центр антихакер. Это первое звено в государственной системе по борьбе с кибергурозами. / Позиции Медведева пошатнулись: Путин начал кастинг «премьеров». Глава государства занялся переформатированием элиты. / 07 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках