российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В минтруда заявляют, что крымчанам станет дешевле жить На сто рублей

Крымские власти обнаружили снижение цен на продукты. Сообщается, что были проведены некие «стабилизационные меры».

Как передает корреспондент NDNews,в министерстве труда и социальной политики РК решили снизить прожиточный минимум, связав это со стабилизацией цен на рынке. Накануне об этом заявила профильный министр Елена Романовская при встрече с главой республики Сергеем Аксеновым.

«Впервые за 2 года прожиточный минимум ушёл на убыль, это показывает, что стабилизированы цены на самые значимые продукты питания, которые входят в продовольственную корзину Республики Крым, и прожиточный минимум в среднем по республике будет снижен на 100 рублей. Это, считаю, те меры, которые предпринимались по стабилизации цен на продуктовых рынках и в торговых сетях, и тарифы по коммунальным услугам не так растут, как в субъектах Российской Федерации», – отметила министр, добавив, что проект уже составлен и ждет согласования.

Прожиточный минимум пересчитывается 4 раза в год, и в Крыму с момента референдума вырос с 5 786 рублей до 9 794 рублей на душу населения. После перерасчета стоимость жизни крымчанина снизится до 9 694 рублей. Вместе с тем правительство республики постановило увеличить в 2017 году прожиточный минимум пенсионерам. Так, с первого января следующего года прожиточный минимум для этой категории населения составит 8554 рубля, что на 521 рубль больше существующего.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 07.11.16

Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. / Ольга Васильева о Сталине: «Большой политик, тиран, прагматик». / Бурятия заявила о желании подключиться к строительству Керченского моста. Глава республики просит РЖД снизить расценки на доставку металлоконструкций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках