российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилую зону Керчи решено освободить от большегрузных фур до постройки Крымского моста

Один из портов в Крыму, расположенный в промышленной зоне Керчи, закроют для пассажирского транспорта и направят туда грузовой поток с материка.

Как передает корреспондент NDNews, порт «Камыш-Бурун» будут развивать исключительно как паромную переправу для грузового транспорта между полуостровом и Краснодарским Краем.

По словам главы администрации Керчи Владимира Подлипенцева такое решение вызвано желанием разгрузить городские улицы от крупногабаритного транзитного транспортного потока и направить его через промышленную зону. Как отметил керченский глава, реставрировать переправу будет инвестор, получивший регистрацию в Крыму в феврале прошлого года.

В планах развития порта создание зоны отдыха, включающей в себя столовую, бытовые комнаты и полноценные санузлы, оборудованные душевыми кабинками. Учитывая частые шторма, которые тормозят продвижение переправы, на территории порта ждать своей очереди одновременно смогут 700-800 машин.

«Мы уже вложили около 100 млн. руб. в организацию паромной переправы, планируем потратить еще в районе 70 млн. рублей. Запустить линию планируем к лету, если не будет препятствий со стороны «ГУП «Крымские морские порты». Именно от них зависит, как быстро мы сможем наладить транспортное сообщение», – сообщил NDNews генеральный директор инвестирующего предприятия Игорь Чистяков.

Керчь, Глеб Сиверов

Керчь. Другие новости 07.11.16

Казахстанский бизнесмен приговорен к 21 году тюрьмы за подготовку «цветной революции». / Севастопольским единороссам пригрозили отставками «за слабую связь» с Беликом. / Владимир Путин – за ужесточение наказания для живодеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках