российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский строитель, повредивший позвоночник, отсудил у работодателя почти 700 тыс. руб Наниматель отказывался выплачивать компенсацию

За производственную травму на стройке севастополец отсудил у работодателя– ООО «Севжилстрой» 685 тысяч рублей.

Как передает корреспондент NDNews, суд признал страховым несчастный случай на стройке, в результате которого трудящийся получил перелом двух позвонков. Согласно заключению инспектора труда, инцидент произошел по вине работодателя.

Однако из-за того, что с мужчиной был заключен не трудовой, а гражданский договор подряда, который продлевался ежемесячно, работодатель заявил про отсутствие трудовых отношений и отказался выплачивать компенсацию, сообщает пресс-служба севастопольского городского суда.

Между тем, суд признал, что заключенный договор отвечает характерным признакам трудового и обязал «Севжилстрой» выплатить компенсацию в размере 685 тыс. руб, а также внести запись о приеме на работу в трудовую книжку пострадавшего.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 08.11.16

Украина заочно арестовала «Варяг», курсирующий из Крыма в Турцию. И грозит экипажу парома сроком. / Депутаты придумали альтернативу аресту. Эксперты: новую меру еще не скоро применят на практике. / В Госдуме потребовали проверить «Альфа-банк» на причастность к финансированию украинских карателей в Донбассе. «Единая Россия» поддержала запрос в правоохранительные органы РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках