российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма собирается сваливать мусор под окнами руководителей муниципалитетов

Площадь свалок в границах населенных пунктов Крыма за октябрь выросла в 2,5 раза.

Как передает корреспондент NDNews, в сентябре ликвидировано 13% обнаруженных свалок, в октябре -19%. Из 37 свалок, выявленных в октябре в пределах населенных пунктов, ликвидировано только три.

При этом за октябрь Минэкологии обнаружило на территории Крыма 58 «новых» несанкционированных свалок общей площадью 36 тыс 923 кв м. В границах населенных пунктов их площадь за месяц выросла с 10 тыс кв м до 26 тыс.

Только в городе Саки и Ленинском районе соблюдаются сроки ликвидации свалок. От коллег из МинЖКХ, которые должны заниматься отходами, сваленными за пределами населенных пунктов, Минэкологии получает только «какие-то теоретические рассуждения, никаких конкретных дел».

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что готов организовать свалки под окнами первых лиц муниципалитетов и понести за это предусмотренную законом ответственность : «Я сам дам денег, даже милицию поставлю, чтобы меня оштрафовали, и вывезу им под ворота, высыплю, все то, что нашли на территории муниципального образования! Я сам найду рабочих, из зарплаты оплачу ситуацию, сам заплачу штрафы», – пообещал Аксёнов.

Сумма штрафа для частного лица за такие действия составляет от 1 до 2 тыс руб, за три первых нарушения премьер попросил штрафовать его по минимуму.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 08.11.16

ЧФ vs бизнес. Может ли коммерческий подход «взорвать» Севастополь. / Крымчанам, сдающим квартиры, опять обещают патентную систему. / Власти Крыма поручили повесить симферопольского депутата. Пока – на Доске позора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках