российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане: Холодно! Чиновники: Все давно исправлено! Аксёнов: Снимайте с моего фейсбука всю информацию!

Крымские чиновники сообщают о том, что ситуация с отоплением в домах крымчан нормализовалась. Однако жители республики продолжают забрасывать жалобами правительство РК.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на заседании Совета министров заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев заявил, что с отоплением «ситуация полностью исправлена». Правда, добавил, что незапущенными все же остаются две котельные – в Бахчисарае и Красногвардейском районе, в связи с чем не работает одна школа и мерзнут жители 9 домов. Работы будут окончены 11 и 15 ноября соответственно.

Зейтулаев подчеркнул, что вина за проблемные незапущенные объекты теплоснабжения лежит на местных чиновниках, допустивших халатное отношение к важному вопросу, а также имеет место «понимание ситуации не до конца и технические моменты».

Кроме того, оказалось, что из-за аварийных ситуаций на данный момент без отопления остаются 15 многоквартирных домов, 6 школ и 1 детский сад. По словам Зейтулаева, обычно устранение подобных аварий не занимает больше суток.

В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк отметила, что крымчане жалуются и на отсутствие тепла в медучреждениях. Зейтулаев возразил: нет тепла только в одной больнице в Симферополе: в учреждении продолжается ремонт внутренней системы отопления, работы продляться еще как минимум месяц.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Ларисе Опанасюк передать министерству ЖКХ поступившие в правительство жалобы крымчан, а также обратил внимание представителя ведомства на необходимость постоянного сбора соответствующей информации из аккаунта премьера в одной из социальных сетей.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 08.11.16

Российское эмбарго и запрет транзита пошатнули экспортный рынок Украины. / Все решено: Коккозка не станет донором для Чернореченского водохранилища. / В Крыму проведут «архитектурную зачистку»: первый «на вылет» архитектор Ялты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках