российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВИЧ-инфицированных в Крыму стало больше, лидирует Симферополь

Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Крыму вырос за год на 12%.

Как передает корреспондент NDNews, если в 2015 году по статистике приходилось 76 инфицированных на 100 тысяч населения (при приросте заболевания в 10%), то в текущем году – уже 86 инфицированных.

Эти цифры озвучил главный врач крымского Центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр Немыкин. По его словам, такие показатели удерживают Крым в средних местах по распространению ВИЧ-инфекции в целом по России.

Всего же за период с января по сентябрь в Крыму медики выявили 1 тысячу 417 новых случаев заражения. 68% заразись половым путем, 25% – через инъекции.

Как утверждает Немыкин, показатель увеличился, так как медицинские учреждения укомплектовали соответствующим оборудованием, что позволило улучшить диагностику.

По распространенности ВИЧ лидируют Симферополь, Джанкой, Феодосия, а также Красногвардейский и Джанкойский районы. Для борьбы со стремительным распространением инфекции медики планируют открыть четыре филиала Центра профилактики и борьбы со СПИДом – в Керчи, Феодосии, Ялте и Джанкое. Евпаторийские власти решили организовать подобное медучреждение своими силами.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 08.11.16

Прокуратура: суд обязал коммерсантов вернуть озеро в Краснокаменке в общественное пользование. Коммерсанты: «ага, щас…». / Чалый претендует на субсидии из севастопольского бюджета. / Крымским виноделам продолжают задерживать зарплату: долги увеличились почти на 8 млн руб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках