российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму деревья важнее людей, тем более умерших – позиция общественников

В столице Крыма призвали отказаться от памятников и медоборудования в пользу деревьев. С инициативой тратить деньги не на истории, а на озеленение выступили общественники.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на встрече главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева с общественностью власти обвинили в расточительстве: «Мы теряем зеленый ряд города, но не потому, что мы там чего-то не делаем, а потому что деревья приходят к определенному возрасту и нужны определенные меры. Мы тратим деньги не понятно на что, например, в парке имени Гагарина рядом с большим памятникам, связанным с чернобыльской катастрофой, стоит еще поменьше. Зачем нужны монументы разные по размеру и форме, но единые по содержанию?», – заметила общественница Любовь Маркина.

Главы города возмутился: неужели сотни погибших людей не имеют права на увековечивание их памяти? И надо бы определиться, кто важнее – люди или деревья, сказал Бахарев. Активисты однозначно ответили – деревья, потому что живым людям, в отличие от мертвых, нужно чем-то дышать.

«Мы говорим о памятниках, которых в городе слишком много развелось, и на них тратятся гигантские суммы, а нужно увеличивать количество зеленых насаждений. Сейчас в городе меньше 2 кв.м. на человека, тогда как в Москве 6 кв.м, а Нью-Йорке – 4 кв.м. Всякие компьютерные или магнитно-резонансные томографы должны быть на втором месте – сначала улучшите экологическую обстановку », – пояснила позицию общественников биолог Ольга Карпенко.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 09.11.16

09 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / ЕС решил ввести новые санкции в отношении крымских чиновников. / Никто не знает, кто они: в Крыму воруют асфальт прямо с дорог. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках