российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопреки воле федералов: Симферополь решил создать горздравотдел

Минздрав Крыма предложил заманивать врачей в Симферополь бесплатным жильем.

Как передает корреспондент NDNews, заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов отметил, что собственных кадров на полуострове катастрофически не хватает, а привлечь специалистов из других регионов России можно, пообещав им различные преференции.

«В Симферополе острая нехватка аллергологов, эндокринологов, других узких специалистов, а также рядовых терапевтов. Я выступаю с предложением разработать муниципальную программу по выделению служебного жилья или возмещения арендной платы именно для медиков», – пояснил Шаклунов.

В ответ глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев предложил Шаклунову рассмотреть возможность создать городской отдел здравоохранения, переложив на него часть полномочий и обязанностей, но оставив в подчинении министерства. В Крыму такие отделы практиковали при Украине, однако после референдума здравоохранение полностью перешло в ведомство республиканского Минздрава. Исключение составляет Феодосия, где все медучреждения объединены в одну структуру.

«У нас не такой резиновый бюджет, чтобы мы могли это сделать. Отдайте территориальное отделение на город, и мы постараемся что-то придумать. В нашем городе 30% населения полуострова, решать их проблемы быстрее будет на уровне города, не вмешивая министерство», – пояснил Бахарев.

Шаклунов пообещал вынести вопрос на обсуждение, отметив, что отсутствие подобных отделов – «политическое решение, продиктованное Министерством здравоохранения России».

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 09.11.16

Депутатов Госдумы обязали лично реагировать на обращения избирателей. / Всемирный банк констатировал провал импортозамещения в России. / Достало бездорожье: пожилой крымчанин в одиночку латает ямы в Керчи (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках