российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медиков керченской поликлиники более полугода держат на «голых» окладах

Сотрудники поликлиники Керченской городской больницы №1 с марта 2016 года не получают стимулирующих выплат. Об отсутствии надбавок, необходимых для доведения зарплаты до нормального уровня, заявили сами сотрудники медучреждения, сообщив, что речь идет о врачах и медсестрах.

В пресс-службе министерства здравоохранения Крыма отказались комментировать NDNews данную ситуацию, рекомендовав обратиться за разъяснениями непосредственно в администрацию медучреждения. Но обращение к руководящему составу горбольницы тоже не принесло результатов: изначально работник приемной сообщил, что комментировать некому – большая часть руководителей в командировке, а позже и вовсе заявил: «Всю информацию мы вам дадим только через Минздрав». О причинах такой информационной закрытости медучреждения можно только догадываться.

Тем временем, сотрудники поликлиник заявляют, что невыплату стимулирующих им объясняют отсутствием «возможностей экономии средств» и затянувшимся ремонтом отделений травматологии и нейрохирургии, сообщают «Аргументы недели – Керчь». Отметим, что из-за нехватки специалистов, участковым терапевтам учреждения приходится обслуживать до 5-6 участков.

Примечательно, что по информации городского центра занятости, по состоянию на 28 мая 2015 года, вакансия врача-терапевта участковой поликлиники Керченской больницы №1 предполагала оклад 8 тысяч 841 рубль. В том же объявлении значится приписка «К окладу предусмотрены стимулирующие выплаты». Учитывая отсутствие таковых выплат, возмущение рядовых медиков учреждения вполне обоснованно.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 09.11.16

Вопреки воле федералов: Симферополь решил создать горздравотдел. / Депутатов Госдумы обязали лично реагировать на обращения избирателей. / Всемирный банк констатировал провал импортозамещения в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках