российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи поставят памятник князю Владимиру

В Керчи собираются установить памятник святому равноапостольному Великому князю Владимиру.

Как передает корреспондент NDNews, по задумке монумент будет встречать въезжающих в Крым гостей – его будет хорошо видно с Крымского моста. «Все затраты берет на себя благотворительный фонд «Единение». Город в свою очередь выделяет под памятник земельный участок, также планируем построить к скульптурной композиции дорогу», – сообщил NDNews замглавы администрации города Роман Кириченко. По его словам, уже производится отливка частей статуи. Одно из наиболее вероятных мест, где установят памятник – форт «Тотлебен», однако окончательное решение еще не принято: предстоит провести геологические исследования почвы, выяснить общественное мнение горожан, провести ряд других подготовительных работ.

На вопрос, почему именно князь Владимир будет встречать гостей полуострова, в администрации ответить не смогли.

Напомним, памятник уже Владимиру Великому установлен на территории Херсонеса Таврического в Севастополе, где согласно Повести временных лет, князь принял крещение а 4 ноября памятник князю Владимиру открыли в Москве.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 09.11.16

Рано радовались: с крымчан стрясут долги по кредитам украинских банков. / Крымских депутатов внесли в черный список ЕС. Москва: Мы ответим.... / В Крыму прокурор сядет за взятку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках