российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«А не много ли вы берете?» Муниципалитеты Крыма сочли завышенной цену за доставку единых платежных документов

Ряд городов и районов Крыма до сих пор не наладили взаимодействие с республиканским Единым информационно-расчетным центром, что тормозит процесс внедрения единых платежных документов за коммунальные услуги.

Как передает корреспондент NDNews, причиной возникшей ситуации стало отсутствие взаимопонимания между сотрудниками центра и представителями муниципальных органов власти по вопросу цены за доставку – в ЕИРЦ эту услугу оценили в 9 рублей за каждую платежку.

«На сегодняшний есть проблема в ряде муниципалитетов, которые аргументируют тем, что 9 рублей – достаточно высокая стоимость для оказываемых услуг. С 1 января 2017 года ЕИРЦ готов рассмотреть снижений этой цены, но за счет доставки этих платежных документов силами самих муниципальных предприятий», – пояснил заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев, добавив, что установленная стоимость рассчитывалась самим центром, исходя из планового объема лицевых счетов. При это, как пояснил Зейтуалев, за 9 рублей ЕИРЦ не только организовывает доставку, но и занимается подготовкой и печатью документа.

По информацииначальника управления контроля аппарата Совета министров Елены Шевцовой, так и не заключили договора с центром администрации Ялты, Евпатории, Нижнегорского, Джанкойскогои Бахчисарайского районов.

Учитывая позицию муниципалитетов, глава республики Сергей Аксенов поручил Государственному комитету по ценам и тарифам Крыма в течение суток проверить обосновать расчетов центра.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 09.11.16

В Керчи поставят памятник князю Владимиру. / Рано радовались: с крымчан стрясут долги по кредитам украинских банков. / Крымских депутатов внесли в черный список ЕС. Москва: Мы ответим.... Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках