российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Херсонес вернется к практике платных экскурсий

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике Херсонес Таврический планируют вернуться к практике платных экскурсий.

Как передает корреспондент NDNews, в текущем году за посещение заповедника, а также за экскурсионное обслуживание плата не взимается. При этом, по словам директора комплекса Светлана Мельникова, предприниматели Ялты и других курортных городов Крыма берут с отдыхающих немалые деньги за организацию поездки в Херсонес. Причем, если вычесть стоимость проезда автобусом, становится ясно, что эти экскурсии весьма прибыльны. «Я немножко напрягалась, мне хотелось бы, чтобы эти деньги оставались непосредственно в Херсонесе Таврическом», – заявила Мельникова.

Поэтому, в 2017 году заповедник планирует заключать соответствующие договоры с туристическими фирмами, которые будут привозить туда гостей.

По словам Мельниковой, внебюджетные доходы позволят покрывать расходы на содержание: «Государство не может решить все проблемы всех музеев России. Мы получили спонсорскую помощь, мы берем деньги за съёмки фильмов на нашей территории, за сопровождение археологического наблюдения, то есть оказываем платные услуги, ничего зазорного я в этом не вижу», – отметила директор, добавив, что вырученные средства будут направляться на техническое обеспечение музея, реставрацию исторических объектов, а так же строительство собственного фондохранилища. Кром того, прибыль будут вкладывать в разработку специализированных экскурсионных программ для детей и иностранцев.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 09.11.16

В Крыму сельские больницы жалуются на старых медиков. / Два молодых симферопольца пойдут по этапу за два блока сигарет. / Управляющие компании «закрыли глаза» на протекающие крыши в домах крымчан. За ложные данные о подготовке к отопительному сезону им грозят уголовными делами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках