российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Украине глухие требуют титровать политрекламу

В Украине люди с ослабленным слухом или его отсутствием лишены возможности получать полную информацию о ходе избирательной компании. Телевизионные дебаты, политическая реклама, выступления лидеров политических партий и блоков на украинских телеканалах не титруются.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили руководители Украинского общества глухих.

По их словам, в стране насчитывается 100 тысяч инвалидов по слуху. Подписанный в декабре прошлого года указ президента «О способах осуществления благоприятных условий для обеспечения реабилитации инвалидов», в котором пункт 5-й гласит: «Увеличить количество программ с сурдопереводом и титрованием», телекомпаниями просто игнорируется.

«Мы недовольны работой телевидения, – сказала главный редактор газеты «Наша жизнь» Наталия Каменская. – Титры, которыми сопровождают показы фильмов, сильно запаздывают по отношению к звучащему тексту. «Новости» часто титруют лишь треть всей информации. А политическая реклама вообще не титруется».

Участники пресс-конференции, проанонсированной под красноречивым заголовком «Нас не хотят слышать», единодушно выразили свое удивление тем фактом, что ни одна из многочисленных политических сил, занятых предвыборной борьбой, не желает обратить внимание на 100-тысячный электорат, пишут «Вечерние вести».

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 06.03.06

Сельское хозяйство Крыма после зимних морозов добьет нехватка удобрений. / Украина продолжит блокаду Приднестровья и добьется вывода российских войск. / Ехануров: Крым не считает себя территорией Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках