российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет не пополнили, инвесторов не завели: процесс продажи национализированного Крымом имущества не пошел

Доходы крымского бюджета от приватизации в 2016 году будут минимальными. Такой вывод можно сделать из информации, размещенной на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, и нежелания чиновников МИЗО и Минфина беседовать на эту тему с журналистами. Уклоняются от комментариев и депутаты Госсовета, входящие в профильный комитет.

Как передает корреспондент NDNews, на 31 октября был назначен аукцион по продаже объекта незавершенного строительства и участка под ним (794 кв. м) на улице Пахотная в Симферополе. Аукцион не состоялся – ни одной заявки подано не было. Этот же объект попытаются продать 13 декабря.

Пошел третий год разговоров о продаже «заправок Коломойского», национализированных вместе с другим имуществом группы «Приват» в сентябре 2014 года. В марте текущего года было объявлено, что «завершается подготовка к приватизации этих объектов».

В сентябре комитету Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям были представлены два проекта постановлений, приближающих продажу очередных объектов «Привата». Последствий эти разговоры не имели.

На сайте Совмина есть отдельная «кнопка» с информацией о продаже объектов недвижимости, ранее принадлежавших Коломойскому. Информации о заправках там нет.

Аналогичная история с крупнейшими южнобережными санаториями – «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор». За прошедшие с два с половиной года они несколько раз переходили из рук в руки, причем эти движения сопровождались силовыми акциями с захватом печатей и взломом продовольственных складов. Санатории были преобразованы в хозяйственные общества, их приватизация была запланирована еще на 2015 год, потом перенесена на 2016. Теперь оказалось, что там «много неурегулированных вопросов с землей, с парковыми зонами, с объектами культурного наследия» – акционирование государственных санаториев переносится на 2017 год.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов, чтобы ускорить процесс продаж и заполучить хоть каких-то инвесторов, предлагал «хоть за рубль» продать лагеря и базы отдыха, на территории которых остались только полуразрушенные деревянные домики и фанерные туалеты – идея была одобрена, но воплощения не нашла.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 10.11.16

В Севастополе представили нового руководителя департамента общественных коммуникаций. / Некондиция: «Внешэкономбанк» избавится от украинской дочки до конца года. / Полицию Евпатории поздравили с профессиональным праздником заминированным автовокзалом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках